Новости 24 августа 2012 г. 17:00

Сбежавший с медобследования на СПИД в Туле заключенный найден в состоянии наркотического опьянения

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле правоохранительные органы и прокуратура выясняют обстоятельства побега заключенного из под стражи в одном из медучреждений, куда он был конвоирован для обследования.

Старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова сообщила "Интерфаксу", что этот же день беглец был задержан сотрудниками УФСИН, он находился в состоянии наркотического опьянения.

По ее словам, 22 августа в 11:30 мск отбывающий наказание в КП-8 УФСИН России по Тульской области 29-летний Василий Чернов совершил побег из-под стражи в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в Туле, куда был конвоирован для проведения медицинского обследования.

Мужчина был осужден 19 июня нынешнего года за покушение на кражу на 8 месяцев лишения свободы, отметила представитель облпрокуратуры.

В этот же день Чернов был задержан работниками УФСИН в состоянии тяжелой степени наркотического опьянения, после чего помещен в ИК-2 УФСИН, где ему оказывается медицинская помощь.

"Полиция по факту побега из-под стражи возбудила уголовное дело по статье "побег из под стражи". Ход расследования дела взят на контроль прокурором Зареченского района Тулы", - подчеркнула Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще