Новости 27 августа 2012 г. 09:34

Новый сельскохозяйственный рынок открылся в Смоленске

Смоленск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сельские товаропроизводители Смоленской области освобождены от арендной платы за торговое место на новом рынке в областном центре, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в региональном департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию.

"С минувшей пятницы по воскресенье на улице Тенишевой в Смоленске работал новый сельскохозяйственный рынок. Свою продукцию на нем представили сельские товаропроизводители Смоленского, Руднянского, Монастырщинского, Починковского района. В основном, это мясо, молоко, овощи, мед", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что инициатором создания нового рынка стал губернатор Алексей Островский.

"Нагрузку по аренде торговых мест взял на себя областной бюджет. Тем самым, производителям не приходится тратить на это заработанные деньги и компенсировать расходы увеличением стоимости продукции", - пояснил представитель департамента.

Он отметил, что цены на рынке установились ниже, чем в самой крупной торговой сети, снабжающей жителей Смоленска овощами, и супермаркетах.

По словам собеседника агентства, в 2013 году администрация региона намерена открыть еще один сельскохозяйственный рынок для смоленских товаропроизводителей в Московской области.

"Земельный участок для его размещения будет взят в аренду за счет средств областного бюджета, то же касается обеспечения охраны. Благодаря этому смоленские производители будут знать, что у них есть гарантированный рынок сбыта сельскохозяйственной продукции - без перекупщиков и бандитского беспредела", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще