Новости 14 сентября 2012 г. 09:47

Власти Тульской области будут бороться с незаконным строительством жилых домов совместно с прокуратурой - губернатор

Тула. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области не допустят незаконное строительство жилых домов, и с этой целью в помощь будут привлекаться органы прокуратуры, заявил глава региона Владимир Груздев на совещании в областном правительстве в четверг.

В.Груздев отметил, что в ряде случаев по документам возводятся индивидуальные жилые дома, а на самом деле - многоквартирные.

"Это серьезное нарушение законодательства, и туляки, приобретая квартиры в данных строениях, рискуют своими деньгами, поскольку в судебном порядке данные строения могут быть признаны незаконными и подлежать сносу", - подчеркнул губернатор.

В.Груздев поручил подготовить список жилых домов, возведенных с использованием названной схемы, с указанием конкретных адресов. Решать эту серьезную проблему предполагается совместно с органами прокуратуры, подчеркивает пресс-служба облправительства.

По данным облправительства, число лиц, привлеченных к административной ответственности за незаконное строительство с начала 2012 года, превысило 150. Это на 18% больше, чем за 2011 год.

По данным Туластата, в январе-июле 2012 года в регионе было введено 107,9 тыс. кв. метров жилья (рост на 45,2%). В то же время объем индивидуального жилищного строительства составил 89,7 тыс. кв. метров, или 83% от введенного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще