Новости 22 ноября 2012 г. 19:28

"Хиллман Лимитед" вложила более 300 млн руб. в производство ДСП во Владимирской области

Владимир. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Хиллман Лимитед" запустило производство ориентированно-стружечных плит в Костерево (Владимирская область), сообщила пресс-служба обладминистрации.

В реализацию проекта компания вложила более 300 млн рублей. Производство открыто на базе бывшего ЗАО НПП "Интехпласт". В производстве могут использоваться практически все виды древесины, при этом сырье для переработки поставляется только местными производителями. Планируемый выпуск готовой продукции составляет 20-30 тыс. кубометров плит в год.

Официальная церемония открытия состоялась 21 ноября. В ней принял участие губернатор региона Николай Виноградов, который отметил, что с 2008 года во Владимирской области реализуются нескольких приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

"В этом году мы открываем уже не первое производство, связанное с деревообработкой. Мне очень приятно, что сегодня здесь, в Петушинском районе, запущены новые мощности по выпуску древесно-стружечной плиты. Это значит, что лес не будет пропадать, мы не будем отправлять его "кругляком", а будем перерабатывать. Это интересный, перспективный и передовой проект", - подчеркнул Н.Виноградов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще