Новости 26 ноября 2012 г. 19:09

Отставной владимирский офицер подозревается в педофилии

Владимир. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении 55-летнего жителя Петушинского района Владимирской области - офицера Вооруженных сил в отставке, подозреваемого в серии преступлений сексуального характера против малолетних детей, сообщает Следственное управление СКР по региону.

"По версии следствия, весной 2011 года мужчина на улице остановил 9-летнюю девочку. Под предлогом оказания ему помощи в поиске ребенка посадил малолетнюю в свой автомобиль, вывез в лесной массив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Вплоть до осени 2011 года он неоднократно вывозил эту девочку и ее знакомых ровесниц на окраины городов Петушки и Костерево и совершал в отношении них действия сексуального характера. При этом он фиксировал происходящее на видео и фотографировал детей в обнаженном виде.

"В ходе проведенных обысков в доме и гараже подозреваемого изъяты электронные носители, содержащие фото- и видеоматериалы порнографического характера, как с участием пяти потерпевших, так и иных малолетних детей, личности которых устанавливаются", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что подозреваемый вел добропорядочный образ жизни, а о преступлениях стало известно только после того, как в правоохранительные органы обратились родители пострадавших детей.

Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.132 и ч.3 ст.135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и развратные действия, совершенные в отношении двух или более малолетних детей).

Подозреваемый взят под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще