Новости 11 декабря 2012 г. 17:24

ГК "Агро-Белогорье" намерена запустить производство осетра и черной икры

Белгород. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Агро-Белогорье" намерена запустить производство осетровых рыб и черной икры, сообщает пресс-служба ООО "ГК Агро-Белогорье".

По предварительному решению, на производстве будут разводить "сибирского" и "русского" осетра.

Планируется, что на первоначальном этапе будут выращиваться 160 тонн осетра в год. Через два года после запуска объем производства должен увеличиться до 250 тонн. Производство черной икры запланировано к 2019 году, что связано с особенностями технологии разведения осетра. Мощности будущего комплекса позволят производить около 6 тонн икры в год.

Сообщается, что объект будет возведен вблизи биогазовой станции в селе Лучки, с которой будет поступать тепло для обогрева воды рыбного комплекса.

Автоматизация производства подразумевает создание всего восьми рабочих мест.

Объем инвестиций в данный проект, а также сроки строительства компания в настоящий момент не разглашает. Как отметили в пресс-службе ГК, данная информация станет доступна в конце октября, после встречи представителей "Агро-Белогорья" с профильными специалистами из Венгрии. Предполагается, что, скорее всего, проект будет реализован именно с поддержкой венгерских специалистов.

ООО "ГК Агро-Белогорье" (Белгородская область) специализируется на производстве свинины. В группу входят селекционно-генетический центр, 17 свиноводческих комплексов, 4 зерновые компании, 2 комбикормовых завода, торговый дом, автотранспортное предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще