Новости 24 декабря 2012 г. 18:39

Владимирская область направит в 2013 году на ремонт дорог регионального значения свыше 2 млрд рублей - губернатор

Владимир. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область в 2013 году направит на капремонт и ремонт автомобильных дорог регионального значения 2,3 млрд рублей, заявил губернатор области Николай Виноградов в интервью "Интерфаксу".

Комментируя произошедший в регионе перевод автомобильных дорог из муниципальной собственности в областную, Н.Виноградов отметил, что средства на ремонт дорог областного значения будут выделены из регионального дорожного фонда, созданного в начале 2012 года.

"2,3 млрд рублей пойдут на капремонт и ремонт 205,6 км дорог, 8 мостов, 12 труб, 31 автобусной остановки. Направлены заявки в Федеральное дорожное агентство Минтранса и Минсельхоза для получения субсидии на строительство автомобильной дороги в Меленковском районе. Подготовлены и новые заявки на прокладку новых дорог к населенным пунктам Гусь-Хрустального района", - рассказал губернатор.

Н.Виноградов добавил, что финансовые возможности областного дорожного фонда пока не позволяют области решить все проблемы дорожного хозяйства, однако доходы фонда будут постоянно расти. Если в 2012 году они составили 3,3 млрд рублей, то в 2015 году по прогнозам они вырастут до 5,1 млрд рублей.

Полный текст интервью с Николаем Виноградовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще