Новости 26 декабря 2012 г. 14:32

Почти 4 тыс. многодетных семей в Тульской области бесплатно получат земельные участки

Тула. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все многодетные семьи в Тульской области, изъявившие желание получить в собственность земельные участки, получат их бесплатно, а муниципальные власти будут содействовать в развитии инфраструктуры, сообщил "Интерфаксу" глава региона Владимир Груздев.

"Из 6800 семей о своем желании получить землю заявили 3800. К настоящему моменту более 1000 земельных участков передано многодетным семьям", - отметил В.Груздев.

По его словам, муниципальные власти будут предоставлять земельные участки в непосредственной близости от инженерных коммуникаций, чтобы иметь возможности подключения к ним.

Прием заявлений многодетных граждан осуществляется с 1 ноября 2011 года.

В июле 2011 года депутаты Тульской областной думы приняли закон "О регулировании отдельных земельных отношений в Тульской области", устанавливающий правоотношения при предоставлении на территории региона земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей.

Прием заявлений от многодетных семей осуществляется в учреждениях социальной защиты муниципальных образований по месту регистрации многодетного гражданина. Размер участков для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства составляет до 0,15 гектара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще