Новости 25 января 2013 г. 08:04

Житель Тулы оштрафован за участие в несанкционированной акции оппозиции в Москве

Тула. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы приговорил к штрафу в 20 тыс. рублей местного жителя за участие в несанкционированном митинге, прошедшем в декабре прошлого года в Москве, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.

По ее словам, административное дело по статье "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия в виде митинга" рассматривалось в отсутствие самого обвиняемого, хотя он был уведомлен о судебном заседании.

Суд установил, что 15 декабря 2012 года мужчина в группе граждан в количестве 300 человек участвовал в проведении публичного мероприятия в виде митинга. Митинг проводился без подачи в установленном законом порядке уведомления по проведению публичных мероприятия и согласования с органами исполнительной власти Москвы.

При этом обвиняемый выкрикивал лозунги политического содержания, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить указанные действия не реагировал, продолжал выкрикивать лозунги и участвовать в митинге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще