Новости 28 января 2013 г. 16:39

Гражданин Узбекистана осужден на пять лет за похищение человека во Владимирской области

Владимир. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Александровский городской суд Владимирской области вынес приговор гражданину Узбекистана Шерзода Саттарову.

22-летний Ш.Саттаров признан виновным в похищении человека с угрозой применения насилия и применением предмета, используемого в качестве оружия и приговорен к пяти годам колонии строгого режима, сообщила в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что 25 августа прошлого года безработный Ш.Саттаров решил похитить сына своего знакомого с целью получения выкупа. Похититель предложил 19-летнему юноше проехать с ним, якобы для того, чтобы помочь разгрузить компьютеры. В пути злоумышленник приставил к телу молодого человека игрушечный пистолет, похожий на боевой, и пояснил, что тот похищен.

"Реализуя свой план, Саттаров позвонил отцу похищенного и выдвинул требование о передаче ему денежных средств в сумме 200 тысяч рублей за освобождение", - говорится в сообщении.

Молодому человеку, которого Ш.Саттаров удерживал в квартире в Москве, удалось улучить момент, когда он остался в квартире один, и сообщить родным о том, где он находится. 26 августа похищенного освободили сотрудники правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще