Новости 31 января 2013 г. 13:10

"Серебрянский цементный завод" к 2014г планирует выйти на полную мощность

Ярославль. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Серебрянский цементный завод" (входит в холдинг "БазэлЦемент") в течение 2013 года планирует вывести производство на полную мощность, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь холдинга "БазэлЦемент" Дарья Бабушкина.

"Завод расположен в городе Михайлов Рязанской области. Его мощность - 1,7 млн тонн цемента в год", - уточнила пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что строительство "Серебрянского цементного завода" завершено компанией "БазэлЦемент" в конце 2012 года, тогда же была получена первая продукция. Инвестиции в строительство завода составили более 10 млрд рублей.

По словам Д.Бабушкиной, уже заключены договоры на поставку продукции "Серебрянского цементного завода" с рядов заводов ЖБИ Москвы и Московской области.

Производство на заводе основано на современном "сухом" способе - более эффективном и экологически чистом по сравнению с распространенным в России "мокрым" способом. "Серебрянский цементный завод" производит цемент марок ЦЕМ I 32,5 Н и ЦЕМ I 42,5 Н.

Холдинг "БазэлЦемент" - один из ведущих российских производителей строительных материалов, основан в 2006 году. Входит в "Базовый Элемент" и специализируется на производстве цемента, извести, щебня, бентонитовых глинопорошков.

Существующие производственные мощности предприятий БазэлЦемента позволяют выпускать ежегодно около 3,7 млн тонн цемента, свыше 500 тыс. тонн извести, 250 тыс. тонн глинозема, более 600 тыс. кубометров щебня и других материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще