Новости 22 марта 2013 г. 16:23

"Агро-Белогорье" ввело холодильный склад стоимостью 157 млн рублей

Белгород. 22 марта ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Агро-Белогорье" ввело модульный низкотемпературный склад для хранения мясной продукции стоимостью 157 млн рублей, сообщил отдел по связям с общественностью ООО "ГК Агро-Белогорье".

Объект возведен на одной площадке с мясоперерабатывающим заводом на хуторе Крапивенские Дворы Яковлевского района Белгородской области.

Первая партия мяса поступила на склад в начале марта текущего года. Отмечается, что объем хранения продукции колеблется в зависимости от спроса. В настоящее время на склад загружается 400-500 тонн продукции. В ближайшее время объект заработает в полную мощность, уровень загрузки увеличится до 1,2 тыс. тонн заморозки и 100 тонн охлажденной продукции. Степень загрузки промышленного холодильника всегда будет зависеть от ситуации на рынке, говорится в сообщении.

Новый низкотемпературный склад послужит перевалочным пунктом для мясной продукции, упакованной в вакуум и сложенной в гофрокороба.

Строительство склада позволило агрохолдингу вдвое увеличить имеющиеся холодильно-морозильные мощности.

Сообщается, что инженерные сети, подведенные к модульному складу, допускают возведение еще трех подобных комплексов. Однако дальнейшая реализация проекта будет зависеть от ситуации на продовольственном рынке России.

ООО "ГК Агро-Белогорье" (Белгородская область) специализируется на производстве свинины. В группу входят селекционно-генетический центр, 17 свиноводческих комплексов, 4 зерновые компании, 2 комбикормовых завода, торговый дом, автотранспортное предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще