Новости 4 июня 2013 г. 12:20

Подпольная швейная фабрика с пятью сотнями вьетнамцев ликвидирована в Обнинске

Калуга. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупное нелегальное производство по пошиву контрафактной продукции известных брендов ликвидировано в городе Обнинск Калужской области, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Нелегальная швейная фабрика была обнаружена в результате совместной операции калужских управлений ФСБ, МВД и ФМС. В итоге на одном из обнинских предприятий они выявили незаметный снаружи мини-город с производственными цехами, магазинами, местами для проживания. В нем проживало 450 граждан Вьетнама.

По данным ФСБ, вьетнамцы находились на территории страны нелегально, проживали фактически в рабских условиях и использовались в качестве дешевой рабочей силы. Удостоверяющие личность документы у них отобрали "работодатели" для пресечения попыток побега с предприятия.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело по ч.2 ст. 322.1, ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство и организация незаконной миграции группой лиц). ФСБ устанавливает личности хозяев нелегальной швейной фабрики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще