Новости 10 сентября 2013 г. 19:39

Три кандидата претендуют на должность мэра Белгорода

Белгород. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода зарегистрировала трех кандидатов на данный пост, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Документы представил действующий глава горадминистрации Сергей Боженов. Ранее сообщалось, что его кандидатуру выдвинул губернатор области Евгений Савченко.

На пост мэра также претендуют самовыдвиженец, директор Белгородского строительного колледжа Леонид Шинкарев и кандидат от ЛДПР Юрий Губарев - специалист регионального общественного фонда поддержки социальных, культурных и экономических преобразований "Развитие".

Каждый кандидат представил в комиссию программу социально-экономического развития города и проект организации работы администрации Белгорода и основные направления деятельности структурных подразделений. На первом этапе комиссия рассмотрит и даст оценку документам кандидатов, на втором - проведет собеседование с ними. Далее конкурная комиссия представит в Совет депутатов не менее двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов, полученных в результате собеседования. Депутаты определят победителя путем тайного голосования. С ним будет заключен контракт на 5 лет - срок действия полномочий горсовета, избранного 8 сентября.

Конкурс на замещение должности мэра Белгорода был объявлен на сессии Совета депутатов города 20 августа этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще