Новости 25 сентября 2013 г. 15:51

В Калуге задержали гражданина Молдавии, взломавшего банкомат и терминал оплаты и пытавшегося скрыться на автомобиле с итальянскими номерами

Калуга. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гражданина Молдавии задержали в ночь на среду на посту ДПС в Калуге по подозрению в попытке похищения банкомата и краже, сообщает пресс-служба УМВД.

Подозреваемый за несколько часов до задержания вместе с сообщниками попытался украсть банкомат из сетевого магазина в поселке Детчино в Калужской области. Для этого мужчины, по данным полиции, взломали дверь магазина, привязали трос к банкомату и пытались выдернуть его из торговой точки. Сделать это им не удалось из-за припаркованных рядом машин. Тогда преступники проникли внутрь и разбили банкомат кувалдами. До этого они успели взломать терминал оплаты.

После совершения преступления грабители скрылись на темно-синей иномарке с итальянскими номерами, которую задержали на посту.

По данным полиции, в разбитом банкомате денег не было, из терминала преступники похитили 64 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража). Полицейские проверяют причастность гражданина Молдавии к другим подобным преступлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще