Новости 12 октября 2013 г. 10:25

Иваново получило в дар чашу Олимпийского огня

Иваново. 12 октября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Торжественная церемония передачи в дар городу Иваново чаши Олимпийского огня состоялась в пятницу в здании правительства Ивановской области.

"От лица региона чашу принял заместитель губернатора Ивановской области Александр Фомин", - сообщил пресс-центр представляющего партнера эстафеты Олимпийского огня ОСАО "Ингосстрах", представитель которого и передал чашу в дар Иваново.

В сообщении отмечается, что чаша Олимпийского огня будет зажжена вечером 17 октября на площади Пушкина в Иваново, где состоятся праздничные мероприятия в честь прохождения эстафеты Олимпийского огня по территории Ивановской области. После прохождения эстафеты по территории региона чашу передадут в музей спорта Ивановской области.

Как сообщалось, в Ивановскую область эстафета Олимпийского огня прибудет из Суздаля Владимирской области. Общая протяженность эстафеты на территории региона составит более 20 км.

Эстафета Олимпийского огня стартовала 6 октября на Красной площади в Москве. Ее протяженность - более 65 тыс. километров. За 123 дня Олимпийский огонь через 83 региона страны пронесут 14 тыс. факелоносцев при поддержке 30 тыс. волонтеров. На его пути будут 2900 населенных пунктов. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт", где пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще