Новости 21 октября 2013 г. 13:46

Бывшего бойца "горячих точек" подозревают в убийстве задержанного в белгородском отделе полиции

Белгород. 21 октября. ИНТЕРФКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Белгороде возбудили уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в убийстве задержанного в отделе полиции, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Против бывшего участника боевых действий в "горячих точках" возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Ранее сообщалось о смерти от черепно-мозговой травмы одного из задержанных в камере отдела полиции №1 по Белгороду. Инцидент произошел в минувшую среду.

По версии следствия, около 7 утра 19 октября в камеру для административно задержанных отдела полиции №1 за мелкое хулиганство был доставлен находившийся в сильном алкогольном опьянении подозреваемый. Кроме него в камере находилось еще 8 человек. Один из них, воевавший в прошлом в "горячих точках", спровоцировал конфликт, в ходе которого нанес погибшему "множественные удары в область головы, горла и туловища". От полученных травм мужчина скончался.

В настоящее время, по информации СУ СКР по региону, в суде рассматривается ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу.

"Также следствием будет дана жесткая правовая оценка действиям (бездействию) дежурного по разбору с административно задержанными ОМ-1 УМВД России по Белгородской области, в чьи должностные обязанности входил контроль за административно задержанными, содержащимися в камере", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще