Новости Подмосковья 23 октября 2013 г. 13:48

Источник неприятного запаха в Ногинском районе - канализационный коллектор, считают специалисты

Красногорск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - По предварительным данным, найден предполагаемый источник неприятного запаха на территории Ногинского района и городского округа Электроугли, сообщает в среду Минэкологии Подмосковья.

"Государственными инспекторами министерства в Ногинском районе недалеко от деревни Булгаково обнаружен напорный канализационный коллектор, проходящий по направлению от предприятия ОАО "Фторметинвест" до камеры гашения в районе восточной окраины города Электроугли", - рассказали в ведомстве.

На данный момент специалисты министерства проводят исследовательские мероприятия по выявлению проблемных участков в работе коллектора.

На прошлой неделе местные власти организовали совещание по проблеме загрязнения воздуха в Электростали, были созданы рабочие группы для выявления причины неприятного запаха, однако источник найден не был.

18 октября министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов посетил Электросталь, где выслушал жалобы граждан и просьбы устранить запах, сравнимый с запахом сероводорода. В результате было принято решение установить мобильные лаборатории для забора проб атмосферного воздуха по двум пунктам: в г. Электросталь, ул. Проспект Ленина, 7 и в г. Электроугли, ул. Конная, 40.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще