Новости Подмосковья 31 октября 2013 г. 10:48

Минобразования Подмосковья предлагает ввести в школах дневник учета знаний по безопасности дорожного движения

Красногорск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство образования Московской области направило властям муниципальных образований для обсуждения проект дневника учета знаний и умений по безопасности дорожного движения, сообщила глава ведомства Марианна Кокунова.

"Это будет единый дневник учета знаний и умений по безопасности дорожного движения обучающихся, оформленный на весь класс. Контроль знаний учащихся будет производиться в форме опроса, беседы, самостоятельных, проверочных работ и решения тестовых заданий", - сообщила М.Кокунова на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Коллективный контроль является предпочтительным, считают в министерстве, поскольку позволяет организовать совместное обсуждение ответа. Итогом контроля знаний может быть зачет.

Предполагается, что дневник будут вести все учащиеся с 1 по 11 класс.

В Минобразовании полагают, что "введение дневника позволит педагогам отслеживать уровень знаний и умений ребят в области правил дорожного движения, а для школьников - создать дополнительный мотив для того, чтобы не только изучать основы безопасности поведения на дорогах, но и соревноваться в этом".

В перспективе планируется организовать конкурс дневников среди учащихся 14-летнего возраста, того возраста, в котором ребята получают право на управление мотоциклами и скутерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще