Новости 31 октября 2013 г. 11:23

Журналисты и блогеры из 70 российских регионов соберутся на первом всероссийском молодежном медиафоруме в Белгороде

Белгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый всероссийский молодежный медиафорум пройдет в Белгороде с 1 по 3 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в четверг.

Форум соберет около 500 молодых журналистов и блогеров из 70 регионов страны.

Участники смогут лично пообщаться с руководителями крупнейших российских СМИ, известными журналистами, медиаменеджерами и блогерами Олегом Барминым (директором по маркетингу LiveJournal.ru), Отаром Кушанашвили (музыкальным журналистом и телеведущим), Андреем Трофимовым (генеральным продюсером радио-холдинга Krutoy Media / Love Radio, "Радио Дача", "Такси FM") и другими.

Первый молодежный медиафорум проводится для повышения компетенций молодых журналистов, а также создания сообщества молодых медиа-менеджеров и координаторов молодёжных и студенческих СМИ в масштабах страны.

"Уникальная образовательная программа форума, сочетающая выступления профессионалов медиа-сферы и практику в полевых условиях, позволит участникам сформировать целостное представление о современной гражданской журналистике и социальной составляющей работы в масс-медиа", - цитируются в сообщении слова руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева.

В первый день, помимо церемонии открытия, участников ожидает ток-шоу "Проблемы медиа-сферы", образовательные лекции, выставка фотографий и медиа-проектов.

Во второй день медиафорума в Белгороде пройдет большая медиа-игра.

Молодые журналисты и блогеры в течение восьми часов будут работать над созданием репортажей на социально-значимые темы: "Субкультуры", "Четвертая власть", "Как средства массовой информации влияют на жизнь города и страны", "Современная наука", "Реальная виртуальность, "Как жители Белгорода выходят из онлайн в офлайн", "Урбанистика", "Новые решения найти, чтобы сделать город лучше" и другие.

В финале дня все материалы будут представлены в концертном зале Центра молодежных инициатив экспертам, а лучшие из них - получат заслуженные награды.

Также в программе форума запланировано создание Всероссийской ассоциации студенческих СМИ и видеоконференция с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым.

По итогам медиафорума лучшие медиа-проекты будут рекомендованы к грантовой поддержке, а участники получат возможность пройти стажировки в федеральных и региональных СМИ.

Организаторами медиафорума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Управление молодежной политики Белгородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще