Новости 18 февраля 2014 г. 18:22

Калужская область в 2014г планирует затратить 73 млн руб для сохранения всех направлений пригородных поездов

Калуга. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область планирует потратить в 2014 году 73 млн рублей на компенсацию затрат компании, занимающейся перевозками пассажиров в пригородных поездах, заявил заместитель губернатора региона Николай Любимов на селекторном совещании Министра РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Если мы не будем субсидировать (пригородные пассажирские перевозки - ИФ), то компания-перевозчик будет терпеть убытки. В основном мы субсидируем направления, по которым ездит мало людей, и они ездят сезонно. Это - дачные направления и удаленные от центра малонаселенные районы", - прокомментировал "Интерфаксу" эту информацию заместитель губернатора области Николай Любимов.

Кроме того, в региональном бюджете заложены 33 млн рублей на обеспечение льготного проезда школьников и студентов в пригородных поездах.

В настоящее время в Калужской области действуют 28 маршрутов пригородных поездов. Пригородные перевозки в регионе осуществляет дочерняя компания ОАО "РЖД" - ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК). Благодаря компенсации из областного бюджета в прошлом году пригородные перевозки в регионе были безубыточными для перевозчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще