Новости 7 марта 2014 г. 11:29

Жителя Калужской области обвиняют в смерти паломников, погибших в его квартире

Калуга. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владельца квартиры в городе Сосенском Калужской области, в которой погибла семья паломников из четырех человек, обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Региональная прокуратура направила дело в суд. Обвиняемый ходатайствовал о вынесении приговора без судебного разбирательства. По ч.3 ст.109 УК РФ ему грозит до четырех лет заключения.

По версии следствия, 54-летний житель Сосенского сдал квартиру семье паломников из четырех человек.

В своей квартире хозяин самовольно установил на кухне бездымоходный проточный газовый водонагреватель при том, что в помещении отсутствовали газоотводный канал и вентиляция. В результате при эксплуатации водонагревателя в комнате накапливались продукты горения, в том числе окись углерода, которой и отравились паломники.

Ранее сообщалось, что 10 декабря 2013 г. в квартире в городе Сосенском Калужской области были найдены тела четырех человек. Паломники приехали в регион для посещения монастыря. У погибших было двойное гражданство России и Израиля.

Семья паломников - 50-летний отец, 45-летняя мать и двое детей 10 и 13 лет - длительное время проживала в Израиле, там родились погибшие дети, которые получили российское гражданство около года назад. В августе 2013 года семья приехала в Свято-Алексиевскую пустынь (Ярославская область). Квартиру в Сосенском (Калужская область), в которой обнаружены тела погибших, семья арендовала с 29 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще