Новости 11 марта 2014 г. 12:34

Уровень безработицы в Рязанской области составляет 0,8%

Рязань. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уровень зарегистрированной безработицы в Рязанской области составляет 0,8%, что является хорошим показателем как среди субъектов ЦФО, так и в целом по России, заявил на брифинге первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков.

Он уточнил, что в настоящее время в регионе предлагается около 9 тыс. вакансий, в основном востребованы специалисты рабочих профессий.

"Региональным министерством труда и занятости населения сформирован банк данных, где представлена информация о свободных рабочих местах, в том числе на таких предприятиях, где работодатель предоставляет жилье", - отметил он.

По словам О.Булекова, в 2014 году планируется активизировать проведение ярмарок вакансий, в частности для молодежи и пенсионеров.

Он подчеркнул, что в результате системной работы руководства области и правоохранительных структур задолженность по зарплате на 1 января 2014 года значительно снизилась по сравнению с аналогичной датой 2013 года и составляет около 4 млн рублей.

"Меры по погашению задолженности по зарплате включают в себя еженедельный мониторинг ситуации, постоянную работу с предприятиями-должниками по вопросам ликвидации долгов", - добавил О.Булеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще