Новости 10 апреля 2014 г. 17:36

Калужская область создала благоприятные условия для развития отечественного бизнеса - "Синара"

Калуга. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Синара - Транспортные машины" планирует увеличить выручку ОАО "Калугапутьмаш" (СТМ, входит в группу "Синара") к 2018 году до 7 млрд рублей за счет модернизации производства и выпуска инновационных продуктов, сообщил генеральный директор ОАО "Синара-транспортные машины" Евгений Гриценко.

Ежегодная выручка предприятия составляет около 2 млрд рублей. Таким образом, за четыре года она должна увеличиться в три с лишним раза. Группа Синара" планирует развивать производственные мощности в регионе и, соответственно, увеличивать количество рабочих мест.

Председатель совета директоров группы Дмитрий Пумпянский объяснил это благоприятным инвестиционным климатом в регионе. По его словам, в Калужской области холдинг работает с 2007 года, и за это время "бизнесмены имели только положительный опыт взаимодействия с администрацией".

"Я хочу поблагодарить губернатора за открытый стиль общения, который присущ не только ему, а уже является визитной карточкой Калужской области. Это - один из немногих российских регионов, где присутствуют такое настроение и такая обстановка. Калужская область - это лидер по инновациям в РФ. Работая с существующими предприятиями, есть свои трудности. Но здесь есть место для инноваций и новых подходов, чтобы исправить ситуацию. Хозяйствующие предприниматели отмечают, что в Калужской области в этом плане есть, чему поучиться", - заявил Д.Пумпянский.

В целях синхронизации развития бизнеса и региона, грамотного размещения производственных сил, он предложил губернатору области Анатолию Артамонову подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве между группой "Синара" и правительством Калужской области.

"Соглашение необходимо, чтобы был баланс между инвестициями, наличием рабочей силы и социально-экономических возможностей для нормальной жизни наших трудящихся", - пояснил Д.Пумпянский.

А.Артамонов высказался в поддержку политики руководства холдинга, направленной на техническое и технологическое обновление производственной базы старейших калужских заводов. Он также отметил, что правительство региона разработало меры поддержки для предприятий традиционной экономики, стимулирующие их к модернизации производств.

"Все, кто вкладывает деньги в обновление основных фондов, получают у нас хорошие льготы по налогообложению. Кроме того, область готова участвовать в создании Центра по подготовке кадров для предприятий транспортного машиностроения, а также взять на себя расходы по содержанию их социальной инфраструктуры", - подчеркнул губернатор.

Он акцентировал внимание руководителей калужских заводов на необходимости решения двух ключевых задач: "От вас требуется быть успешными, платить достойную заработную плату и пополнять областную казну за счет уплаты налогов. Все остальное мы возьмем на себя", - резюмировал губернатор.

ОАО "Синара - Транспортные Машины" - дивизиональный холдинг группы "Синара".

В начале февраля 2014 года ФАС разрешила ОАО "Синара - Транспортные машины" приобрести 100% акций "Калугапутьмаша".

"Калугапутьмаш" производит тяжелые путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи, гидротрансформаторы, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще