Новости 11 апреля 2014 г. 13:34

Бывший ивановский полицейский, продавший изъятое охотничье ружье, стал фигурантом уголовного дела

Иваново. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, который продал ружье, изъятое за незаконное хранение и подлежавшее сдаче в органы внутренних дел, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным пресс-службы, в начале 2011 года в здании отдела полиции в областном центре сотрудник органов внутренних дел продал своему знакомому за 2 тыс. рублей гладкоствольное длинноствольное охотничье ружье 12 калибра.

"Ружье ранее принадлежало умершему мужчине, было изъято как незаконно хранившееся и подлежало передаче указанным сотрудником в органы внутренних дел на хранение", - отмечает пресс-служба.

В сообщении говорится, что своими действиями сотрудник органов внутренних дел превысил свои должностные полномочия, а также причинил ущерб потерпевшей - дочери умершего гражданина, нарушил установленный порядок обращения с гладкоствольным гражданским оружием.

Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по региону "Интерфаксу" сообщили, что подозреваемый - бывший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы УМВД по г.Иваново, лейтенант полиции. Факт незаконной продажи ружья был выявлен в 2014 году.

"По данному факту руководством УМВД по Ивановской области была назначена служебная проверка, и в настоящее время полицейский, превысивший свои полномочия, уволен из органов внутренних дел", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще