Новости 18 апреля 2014 г. 15:00

Коммерческий директор калужского завода "Кристалл" получил условный срок за неуплату налогов

Калуга. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский районный суд признал коммерческого директора ОАО "Кристалл" виновным в уклонении от уплаты налогов, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Мужчина был назначен на должность коммерческого директора ОАО "Кристалл" в 2010 году. Задолженность предприятия по налоговым платежам на тот момент составляла более 122 млн рублей. Счета предприятия были заблокированы налоговой службой, а деньги с них должны были поступать в первую очередь на погашение долга по выплатам, говорится в сообщении.

По данным следствия, осужденный провел сделку в обход счетов предприятия, подписав акт взаимозачета с одной организацией. Сумма сделки составила более 34 млн рублей. В результате были сокрыты деньги, которые могли пойти на выплату долгов по налогам.

Мужчина полностью признал вину. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

ОАО "Кристалл" - одно из старейших предприятий Калуги по выпуску ликеро-водочной продукции. Работа завода была остановлена в 2010 году в связи с банкротством предприятия, в котором обвинили генерального директора.

В настоящее время производственное оборудование распродано, работники предприятия уволены по сокращению штатов. Задолженность перед ними по заработной плате была погашена в полном объеме лишь в судебном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще