Новости 18 апреля 2014 г. 16:32

РСХБ во Владимирской области в 2014г продолжит кредитование АПК - банк

Владимир. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский филиал Россельхозбанка в 2014 году продолжит финансирование АПК области, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных отраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК, сообщает пресс-служба.

По данным пресс-службы, объем кредитов, выданных в 2013 году владимирским филиалом Россельхозбанка предприятиям АПК Владимирской области по госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, составил 1,1 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что госпрограммы поддержки АПК действуют в регионе с 2006 года, за это время общий объем кредитных средств, выделенных владимирским филиалом РСХБ, превысил 8 млрд рублей.

"Чаще всего кредитные средства использовались аграриями на строительство животноводческих комплексов, закупку оборудования для них, покупку племенного молодняка животных, приобретение семян, минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, а также покупку топлива и горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.

РСХБ на 100% принадлежит государству, по итогам 2013 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще