Новости 13 мая 2014 г. 16:17

Berlin-Chemie наметила на 19 мая ввод фармзавода в Калуге за 30 млн евро

Калуга. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Германская компания Berlin-Chemie, входящая в фармацевтическую группу Menarini (Италия), в ближайший понедельник - 19 мая введет в Калуге новое производство лекарственных препаратов, сообщает Агентство регионального развития Калужской области.

Предприятие "Берлин-Хеми АГ" расположено в индустриальном парке "Грабцево" в черте Калуги по соседству с заводом "Фольксваген Групп Рус". Оно будет производить лекарства, применяемые в кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и других направлениях современной медицины.

Инвестиционное соглашение о строительстве фармацевтического завода компания подписала с правительство региона в марте 2010 года. За четыре года общий объем инвестиций в проект составил около 30 млн евро.

Отмечается, что предприятие было создано "в рамках реализации определенного правительством РФ курса инновационного развития фармацевтической отрасли и повышения эффективности системы здравоохранения".

До сих пор Berlin-Chemie не имела производственных мощностей в России. Новый завод соответствует стандартам GMP и представляет собой современный высокотехнологичный комплекс по производству, контролю и хранению лекарственных препаратов.

Компания "Берлин-Хеми АГ" основана в 1890 году в Германии как предприятие, специализирующееся на разработке, производстве и сбыте фармацевтической продукции. С 1992 года входит в состав Menarini Group.

Menarini Group - ведущая итальянская фармацевтическая компания, годовой оборот составляет 2,8 млрд евро. Продукция компании доступна более чем в 100 странах мира. Ее портфель зарегистрированных лекарственных препаратов насчитывает более 500 наименований, из которых 100 зарегистрированы в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще