Новости 13 мая 2014 г. 19:02

Lafarge 19 мая открывает в Калужской области цементный завод мощностью 2 млн тонн продукции в год

Калуга. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа Lafarge планирует в ближайший понедельник. 19 мая, ввести в строй новый цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области, сообщает пресс-служба предприятия.

К строительству завода группа приступила в 2010 году. Общий объем инвестиций в строительство завода и прилегающей инфраструктуры составил 500 млн евро.

По данным пресс-службы, мощность производства составит 2 млн тонн цемента в год. Новый цементный завод будет работать по "сухой" технологии. Как подчеркивается в сообщении, на производстве "будет соблюдаться высокий уровень охраны труда и окружающей среды".

Сырье для производства цемента компания будут получать из местного Борщовского месторождения, расположенного также в Ферзиковском районе региона.

Группа Lafarge является одним из ведущих мировых производителей строительных материалов, представлена в 64 странах мира, в группу входит 1570 предприятий по всему миру. Выручка компании за 2012 год составила 15,8 млрд евро. В России Lafarge осуществляет деятельность с 1996 года. В настоящее время Lafarge принадлежат два завода: в г.Воскресенск (Московская область) и в г.Коркино (Челябинская область). Помимо управления двумя цементными заводами, компанией были приобретены лицензии на разработку месторождений известняка в Калужской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще