Новости 23 мая 2014 г. 14:24

Костромская область вошла в число пяти лучших регионов РФ по уровню инвестклимата - власти

Ярославль. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область по итогам первого этапа Национального рейтинга вошла в пятерку регионов, где сформирована наилучшая практика инвестиционной привлекательности, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Результаты рейтинга объявлены в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме.

"Сегодня было сказано, что результаты Костромской области - это прорыв. Особо отмечают, что мы создали хорошую регуляторику: приняли областной закон, приняли решение о том, каким образом будем поддерживать инвесторов при реализации их проектов. Причем это все прописано законодательно, и есть успешная практика применения этого законодательства", - приводит пресс-служба слова губернатора.

По словам С.Ситникова, в регионе все еще есть вопросы, которые необходимо решить в ближайшем будущем. В том числе, развития инфраструктуры и дорожной сети.

Ранее сообщалось, что руководство РФ в ноябре 2013 года поручило бизнес-объединениям составить инвестиционный рейтинг регионов. В разработку включились Агентство стратегических инициатив (АСИ), РСПП, "Деловая Россия", "Опора России", Торгово-промышленная палата.

Предприниматели оценивали доступность трудовых ресурсов, доступность кредитов или состояние дорог, взаимодействие с региональными органами власти и другие показатели, влияющие на развитие бизнеса в регионе.

В пилотном проекте приняли участие 22 региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще