Новости 20 июня 2014 г. 18:03

Более 20 тыс. человек приедут в Калужскую область на международный байкфестиваль "Мото-Малоярославец"

Калуга. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В этом году на крупнейший в России международный мото-рок-фестиваль "Мото-Малоярославец", который пройдет в Калужской области 26-29 июня, приедет более 20 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" в пятницу генеральный продюсер фестиваля Александр Кисель.

Организованный российскими ассоциациями мотоциклистов и рок-музыкантов "Мото-Малоярославец" пройдет в городе Малоярославец в 22-й раз. В прошлом году он также собрал 20 тыс. человек, включая участников из числа байкеров, музыкальных исполнителей и зрителей. А.Кисель уверен, что в этом году мероприятие будет не менее массовым.

"В прошлом году на фестиваль в Калужскую область приехали мотоциклисты со всей России, включая Урал и Дальний Восток. Были участники из Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Франции, Германии, США, - всего более 20 стран", - рассказал А.Кисель.

По его словам, многие приедут и в этот раз. Однако национальный состав участников может измениться. Так, байкеры из Америки ввиду политической ситуации отказались от участия в фестивале.

По этой же причине претерпела изменения и традиционная музыкальная программа. Если ранее среди хэдлайнеров мероприятия значились известные зарубежные исполнители, например, финский коллектив Lordi и знаменитая американская альтернативная группа Rage, то теперь приоритет отдан отечественным коллективам.

"Мы в этом году решили не приглашать иностранные группы. Это было наше внутреннее пожелание", - пояснил А.Кисель.

Музыкальная программа фестиваля "Мото-Малоярославец 2014" будет представлена на четырех сценах. Ожидается, что на них выступят такие группы, как ДДТ, "Алиса", "Кипелов", "Черный обелиск", "Кукрыниксы", "Тараканы!", "Бригадный подряд" "Слот", "Княzz", Stigmata и многие другие. Всего заявлено 120 музыкальных групп.

Мото-программа будет представлена мотокроссами, гонками на квадроциклах, гонками скутеристов. В рамках шоу-программы заявлены парад воздухоплавателей, выступления каскадеров и реконструкторов, а также фаер-шоу.

А.Кисель рассказал, что организаторы традиционно особое внимание будут уделять безопасности участников и зрителей. К охране правопорядка в этом году планируется привлечь сотрудников полиции, ОМОНа, ЧОПов. Кроме того, для повышения безопасности в этот раз стоянка и палаточный лагерь зрителей вынесены за пределы основной территории фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще