Новости 23 июня 2014 г. 13:03

Фестиваль для рыболовов-инвалидов организовали в Липецкой области

Липецк. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый открытый фестиваль Липецкой области по рыбной ловле для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в минувшие выходные на пруду в селе Павелка Лебедянского района, сообщил "Интерфаксу" председатель региональной федерации рыболовного спорта Олег Мосоров.

"В фестивале, который получил название "На рыбалку раненько", приняли участие около 100 инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения из Воронежской, Тульской, Московской, Рязанской, Курской и Липецкой областей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Павелке в 2010 году открыт первый в России рыболовно-реабилитационный центр для инвалидов. Здесь проложены бетонные дорожки, устроены мостки с перилами для ловли рыбы и удобные заезды в воду. Специально к фестивалю в Павелке были оборудованы рыболовный палаточный городок для участников, столовая и комната психологической разгрузки. Победителем соревнований стала команда Липецкого общества инвалидов-колясочников, выловившая 3,5 кг рыбы.

"Очень хотелось бы, чтобы опыт проведения подобных мероприятий для людей с ограниченными возможностями получил распространение и в других регионах России", - сказал "Интерфаксу" временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королев по окончании фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще