Новости 4 июля 2014 г. 12:54

Мэр Тулы Прокопук в отставку не подавал - власти

Тула. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской городской думе не располагают сведениями о возможном уходе главы Тулы Александра Прокопука с должности.

"На сегодняшний день Александр Евгеньевич (Прокопук - ИФ) выполняет обязанности главы Тулы. Заявления об отставке он не подавал", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы гордумы Екатерина Пояркова.

В соответствии с законодательством А.Прокопук будет выполнять свои обязанности до избрания новой городской думы, добавила Е.Пояркова.

Ранее в СМИ появилась информация, что А.Прокопук в ближайшее время может подать в досрочную отставку из-за серьезных претензий со стороны правоохранительных органов, которые могут в скором времени привести к уголовному делу.

В свою очередь, в Следственном управлении СКР по Тульской области агентству заявили, что не проводят проверку в отношении главы города Тулы Александра Прокопука.

А.Прокопук был избран председателем Тульской городской думы, главой Тулы в декабре 2012 года. В мае этого года Тульская городская дума была распущена из-за создания нового городского округа Тулы с объединением областного центра с сельским Ленинским районом.

Выборы в Тульскую городскую думу нового созыва состоятся в единый день голосования 14 сентября. Дума будет состоять из 35 депутатов.

58-летний А.Прокопук - член политсовета регионального отделения "Единой России". До избрания на пост главы Тулы возглавлял муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство", отвечающего за санитарное состояние города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще