Новости 8 июля 2014 г. 15:54

В Тверской области пройдут всероссийские соревнования по велоспорту памяти олимпийского чемпиона Капитонова

Тверь. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийские соревнования по велоспорту памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова пройдут с 10 по 15 августа в Тверской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В Верхневолжье эти соревнования организуются с 1975 года. Их инициатор - уроженец региона, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, чемпион Олимпийских игр 1960 года в Риме Виктор Капитонов", - отметил собеседник агентства

По его словам, в этом году соревнования будут включать в себя четыре гонки по маршрутам Тверь - Старица - Тверь и Тверь - Ржев - Тверь, а также финал чемпионата России по критериуму (кольцевые гонки) в областной столице. Планируется участие около 120 спортсменов из 16 субъектов РФ.

"Сегодня, 8 июля, на заседании правительства Тверской области, принято распоряжение об оказании содействия в проведении соревнований. Общий объем финансирования велогонки из бюджетов всех уровней составит порядка 1 млн рублей", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще