Новости 9 июля 2014 г. 18:57

Долги белгородского футбольного клуба-банкрота "Салют" составили почти 167 млн руб - суд

Белгород. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задолженность футбольного клуба "Салют", в отношении которого открыто конкурсное производство, составила около 167 млн рублей, покрыть ее закрывшийся клуб не в состоянии, сказано в документах белгородского арбитражного суда.

Размер задолженности клуба ранее не сообщался.

Арбитражный суд Белгородской области 30 июня признал банкротом некоммерческое партнерство "Футбольный клуб "Салют", открыл конкурсное производство. В решении суда, опубликованном в минувший вторник, указаны все неисполненные обязательства организации.

"Невыплаченная заработная плата сотрудников НП "Футбольный клуб "Салют" за 2013 год - 59,3 млн рублей, задолженность перед поставщиками и подрядчиками - 27,2 млн рублей, задолженность по кредитам и займам - 51,3 млн рублей, по налогам и сборам - 18,5 млн рублей, задолженность перед государственными и внебюджетными фондами - 10,6 млн рублей", - уточняется в документах суда.

Как уточняет заявитель, клуб не может удовлетворить все требования кредиторов, так как имущества организации не достаточно для покрытия долгов в 166,9 млн рублей, поэтому суд принял решение признать должника банкротом. Арбитражным управляющим назначен Андрей Овчинников.

Кредиторы еще вправе предъявить свои требования в течение трех месяцев с даты опубликования решения о признании ФК "Салют" банкротом. До 22 сентября арбитражный управляющий должен представить в суд отчет о конкурсном производстве.

Ранее сообщалось, что в марте 2014 года ликвидатор подал заявление о признании некоммерческого партнерства "футбольный клуб "Салют" банкротом. Ликвидатор заявил, что клуб не в состоянии обеспечить свои денежные обязательства с просрочкой свыше трех месяцев. На момент подачи заявления из состава клуба "Салют", который выступал в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), из-за долгов по зарплате ушли почти все игроки. Клуб подал заявление о выходе из регулярного первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще