Новости 21 июля 2014 г. 15:05

Буйный житель Воронежской области задержан за нападение на тульского полицейского

Тула. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская полиция задержала жителя Воронежской области, который избил в придорожном кафе под Тулой одного из работников заведения, а затем набросился на полицейских, ранив одного из них.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил в понедельник "Интерфаксу", что инцидент произошел в мотеле-кафе на 211-м км автодороги "Дон". Пьяный мужчина с нецензурной бранью сначала набросился на работников кафе, избив одного из них. После того, как приехал наряд ДПС, дебошир оказал сопротивление и полицейским.

По предварительным данным, он разбил оконное стекло, после чего взял осколок стекла и бросил его в сторону сотрудников ДПС, ранив офицера полиции в грудную клетку.

Мужчину удалось задержать, он оказался жителем Воронежской области.

Как выяснилось, он направлялся вместе со своим знакомым в Москву и остановился в мотеле-кафе для отдыха, решив продолжить путь лишь на следующий день. Изрядно выпив, он устроил драку.

Материалы по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции будут переданы в следственные органы. Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудника полиции доставили в медицинское учреждение, где ему оказали медпомощь, его жизни ничто не угрожает, отметил А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще