Новости 25 июля 2014 г. 12:12

Белгородские власти направят 16,5 млн рублей на капремонт интернатов для инвалидов и стариков

Белгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Белгородской области до конца года отремонтируют жилые корпуса двух учреждений для инвалидов и престарелых, а также закупят автомобили для мобильных бригад учреждений соцобслуживания, говорится в постановлении, опубликованном на сайте областного правительства.

Документ утвердил программу укрепления материально технической базы учреждений социального обслуживания населения. Из областного бюджета на эти цели выделят 8,6 млн рублей, из бюджета Пенсионного фонда России - 7,9 млн рублей.

Капремонт жилых корпусов проведут в Старооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также в Большетроицком детском доме-интернате для умственно отсталых детей. В них отремонтируют кровлю, жилые комнаты, санузлы, заменят инженерные коммуникации.

После ремонта в детском интернате откроют реабилитационное отделение на 12 мест для детей, страдающих психическими заболеваниями.

Кроме того, утвержденная программа предусматривает закупку транспорта для мобильных бригад двух учреждений социального облуживания Вейделевского и Ивнянского районов. Мобильные бригады оказывают социальную, юридическую, бытовую помощь пожилым людям и инвалидам, живущим в отдаленных населенных пунктах. На покупку машин направят 2 млн рублей. Еще более 1 млн рублей пойдет на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще