Новости 28 июля 2014 г. 17:05

Экс-руководитель ковровского следственного отдела осужден за мошенничество и взятки

Владимир. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ковровский городской суд Владимирской области вынес обвинительный приговор бывшему руководителю следственного отдела по городу Ковров Альберту Джурабаеву, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Пресс-служба уточнила, что Джурабаев был признан виновным в мошенничестве и получении взятки (ч. 3 ст. 159 и ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2011 года к Джурабаеву обратилась жительница Коврова с просьбой помочь внуку, которого подозревали в угоне автомобиля. Альберт Джурабаев выполнил просьбу женщины, получив в качестве вознаграждения 70 тыс. рублей.

Кроме того, весной 2012 года он получил 100 тыс. рублей за отказ возбудить уголовное дело по факту неуплаты налогов местным предпринимателем. В это же время Джурабаев по просьбе знакомых предпринимателей, лоббировал их интересы в части аренды земельного участка и получения разрешения на строительство. За это в январе 2013 года он получил от одного из предпринимателей 15 тыс. рублей.

"А.Джурабаев был задержан 15 февраля 2013 года при получении от предпринимателя еще 15 тысяч рублей. Расследование уголовного дела проводилось в тесном взаимодействии с УФСБ России по Владимирской области. Приговором Ковровского городского суда Джурабаеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3,45 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще