Новости 29 июля 2014 г. 13:25

Ивановской области требуется 13 новых школ, чтобы избавиться от второй смены

Иваново. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области необходимо построить 13 новых школ общей численностью 7 тыс. 750 учащихся для перехода на обучение детей только в первую смену, сообщила начальник регионального департамента образования Наталия Буракова на заседании облправительства во вторник.

В прошлом учебном году 9 тыс. 270 детей в 66 школах области обучались во вторую смену, их доля составляла 10,8% от общего числа школьников.

Н.Буракова подчеркнула, что в области отсутствуют школы, работающие в режиме трехсменной учебной недели.

"Доля обучающихся в общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, сейчас является одним из критериев оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления", - напомнила начальник департамента.

По ее словам, благодаря реализации проекта модернизации региональных систем общего образования доля школ, соответствующих современным требованиям обучения, составила в 2013 году 84,5% (рост на 5,2% по сравнению с 2012 годом).

"Мы надеемся на продолжение федерального проекта в части строительства и реконструкции школ. В частности, в августе будет рассматриваться вопрос о выделении из госказны средств на строительство новых школ в селе Мугреевский Южского района и поселке Савино", - сказала Н.Буракова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще