Новости 1 августа 2014 г. 12:48

ТТК-Север в I полугодии увеличил доход на 25%

Ярославль. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональное предприятие компании ТТК - ТТК-Север - в январе-июне 2014 года увеличило совокупный доход на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 521,7 млн рублей, сообщает ТТК-Север.

Размер чистой прибыли в компании не уточнили.

По информации ТТК-Север, доходы от оказания услуг связи в январе-июне увеличились на 27% - до 467,3 млн рублей. В том числе доходы от оказания услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД) физическим и юридическим лицам выросли на 45% - до 255,9 млн рублей. Доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам превысили 187,2 млн рублей, увеличившись на 15% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Общий технический охват сети ШПД в городах присутствия ТТК-Север с начала года увеличился более чем на 11 тыс. домохозяйств и составил 519,7 тыс. домохозяйств.

Абонентская база компании в январе-июне увеличилась на 13% - до 125 тыс. пользователей.

ЗАО "СеверТрансТелеКом" (ТТК-Север) - региональное предприятие ТТК, одного из крупнейших магистральных операторов связи в России. ТТК-Север предоставляет телекоммуникационные услуги корпоративным и частным клиентам на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи, находящихся в зоне ответственности ТТК-Север, составляет более 3,8 тыс. км.

ЗАО "СеверТрансТелеКом" образовано в 1999 году, акционерами компании являются ОАО "РЖД" и ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще