Новости 21 августа 2014 г. 18:21

В Тверской области ведут мониторинг цен на 40 социально значимых видов продуктов, резкого роста цен нет - власти региона

Тверь. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области введен мониторинг цен на 40 социально значимых видов продуктов, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"В центре внимания не только сетевики, но и рынки, небольшие магазины шаговой доступности. Среди первоочередных задач, поставленных губернатором региона Андреем Шевелевым, - недопущение дефицита социально значимых продуктов: картофеля, овощей, мяса, молочной продукции, исключение любых попыток спекулятивного повышения цен", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в четверг этот вопрос обсуждался на специальном совещании по ситуации на продовольственных рынках региона, которое провел А.Шевелев.

"Как отмечалось на совещании, с 12 августа - даты начала мониторинга - в регионе не зафиксировано резкого роста цен на социально значимые продукты питания, дефицит отсутствует", - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что сегодня сельхозтоваропроизводители Тверской области в состоянии обеспечить регион качественными продуктами питания по многим позициям. Среди других мер по недопущению дефицита продукции - увеличение количества ярмарок выходного дня, которые в ближайшее время пройдут в областной столице, других муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще