Новости 26 августа 2014 г. 15:57

Существенного роста цен на продукты в Смоленской области не наблюдается - вице-губернатор

Смоленск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ежедневный мониторинг цен на продукты в Смоленской области не выявляет существенных изменений оптовых и розничных цен на продукты, сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор Игорь Скобелев.

"В регионе создан штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. На его заседание были приглашены представители ФАС, торговых сетей "Магнит", "Евроторг", "Дикси", универсальных оптовых баз, обсуждалась ситуация с ценами на хлеб, рыбу. Отмечено небольшое колебание цен на свинину и говядину, но представители торговли пока не видят проблем, связанных с ростом цен", - сообщил И.Скобелев.

По словам вице-губернатора, мониторинг цен ведется ежедневно и администрацией Смоленской области, и территориальным управлением ФАС.

Заседания штаба будут проходить по мере необходимости, добавил И.Скобелев. "Если будет зафиксирован существенный всплеск цен на какие-то продукты, будем разбираться в причинах", - добавил он.

По словам вице-губернатора, с 1 сентября по 1 ноября в Смоленске будут работать восемь ярмарок для реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной областными предприятиями АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще