Новости 27 августа 2014 г. 16:50

"Черкизово" к 2016г планирует удвоить производство свинины на площадках в Липецкой области

Липецк. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Черкизово" намерена увеличить к 2016 году поголовье поросят на своих предприятиях в Липецкой области до 1 млн, а производство свинины в живом весе - до 175 тыс. тонн, сообщил председатель совета директоров ГК Игорь Бабаев по итогам встречи с врио главы региона Олегом Королевым в среду в Липецке.

При этом И.Бабаев уточнил, что в настоящее время "Черкизово" производит на площадках в Липецкой области 84 тыс. тонн свинины.

"После завершения строительства крупнейшего в стране мясоперерабатывающего комплекса в Елецком районе, в которое мы вкладываем 18,5 млрд рублей, предприятия компании смогут снабжать мясом несколько таких областей, как Липецкая", - сказал И.Бабаев.

При этом глава региона в ходе встречи отметил, что для обеспечения продовольственной безопасности России необходимо решить задачу по импортозамещению продукции животноводства.

"Мы пересмотрели свои региональные программы и намерены за два года удвоить не только производство свинины, но и молока - с 250 тысяч тонн до 500 тысяч тонн в год", - сказал О.Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще