Новости 27 августа 2014 г. 18:56

Возбуждено уголовное дело по факту убийства заключенного в тульской колонии во время массовой драки

*** После конфликта госпитализированы еще трое осужденных

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Тульской области возбудило уголовное дело по факту убийства заключенного в исправительном учреждении, сообщила пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в среду в секторе жилой зоны исправительной колонии N6 города Новомосковска Тульской области между двумя группами осужденных на почве неприязненных отношений возник конфликт, переросший в драку.

Во время драки отбывающий наказание за грабеж 36-летний заключенный нанес смертельные повреждения 31-летнему осужденному за кражу.

В ходе расследования также будет дана оценка действиям лиц, участвовавших в драке, отмечает пресс-служба.

В свою очередь облпрокуратура сообщает, что в ходе массовой драки один человек скончался от полученных телесных повреждений, еще трое осужденных госпитализированы.

В настоящее время в исправительном учреждении проводится прокурорская проверка обстоятельств происшедшего. Ход расследования по уголовному делу прокуратурой области взят на контроль.

Как сообщалось ранее, всего в драке участвовало 30 человек.

По данным УФСИН региона, выявлены все зачинщики драки, они изолированы. Ситуация в колонии в настоящее время стабильная.

Для проведения служебной проверки в колонию направлена группа центрального аппарата ФСИН России. Ситуация находится под личным контролем руководства ФСИН России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще