Новости 19 сентября 2014 г. 12:36

МТС запустила LTE в Брянске

Брянск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) развернуло сеть четвертого поколения LTE во всех районах Брянска, сообщил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов на пресс-конференции.

По его словам, популярность мобильного интернета МТС среди жителей Брянской области постоянно растет. Так, за последний год трафик передачи данных МТС в регионе увеличился более чем в два раза.

"Новая сеть "четвертого поколения" расширяет возможности наших абонентов в сети интернет. Пока ощутить все преимущества сети 4G могут жители Брянска и ближайших пригородов, а к концу 2014 года к ним присоединятся жители Карачева и Дятьково. Согласно популярному сервису для проверки скорости мобильного интернета SpeedTest от компании Ookla, по итогам первых шести месяцев 2014 года МТС в ЦФО является лидером по средней скорости передачи данных среди операторов "большой тройки", - сказал руководитель филиала.

Он уточнил, что средний показатель в сетях МТС по результатам более чем 204 тыс. пользовательских замеров составил 5,4 Мбит/с, в то время как средняя скорость по рынку зафиксирована на уровне 3,8 Мбит/с.

До конца 2014 года МТС планирует более чем в 1,5 раза увеличить количество базовых станций сети 4G. В дальнейшем сеть четвертого поколения МТС появится в таких населенных пунктах как Жуковка, Навля, Унеча, Новые Дарковичи, Толмачево и других.

Собственные сети LTE МТС действуют в 51 субъекте РФ. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

В ЦФО собственные LTE-сети МТС действуют в Калужском, Тамбовском, Рязанском, Белгородском, Смоленском, Воронежском, Тверском и Ивановском регионах.

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) - ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании - 100 млн абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще