Новости 22 сентября 2014 г. 12:27

"Макдоналдс" в Рязани отказался от иска к Роспотребнадзору и признал факты нарушений в работе ресторанов

Рязань. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Рязанской области прекратил дело по иску ООО "Макдоналдс" к региональному управлению Роспотребнадзора, говорится в материалах, размещенных на сайте суда.

Рязанские санитарные врачи в ходе проверок находящихся в регионе четырех ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" выявили нарушение в работе как минимум двух из них и по делу об административном правонарушении N 1789 наложили штраф в размере 20 тыс. рублей.

"Макдональдс" с заключением Роспотребнадзора не согласился и обратился в Арбитражный суд Рязанской области с исковым заявлением, в котором просил признать избранную меру ответственности в виде административного штрафа необоснованной, административное правонарушение - малозначительным.

Рассмотрение дела было запланировано на октябрь. Однако от ООО "Макдоналдс" поступил отказ от заявленных требований.

"При этом из представленного отказа следует, что "Макдоналдс" считает постановление управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области от 2 сентября по делу об административном правонарушении N1789 и примененную меру ответственности законными и обоснованными", - говорится в документе.

Арбитражный суд принял отказ "Макдоналдса" от заявленных требований и прекратил производство по делу. При этом определение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение 10 дней.

Массовые проверки в сети ресторанов "Макдоналдс" проходят в России с августа. По итогам проверок Роспотребнадзора приостановлена деятельность восьми заведений: четырех в Московской области, двух в Екатеринбурге, по одному в Сочи и Волгограде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще