Новости 22 сентября 2014 г. 16:12

"Мираторг" завершил сев озимых в Белгородской и Курской областях

Белгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Агрохолдинг "Ивнянский", одно из основных зерновых производств АПХ "Мираторг", завершило посевную кампанию в Белгородской и Курской областях, засеяв озимыми культурами площадь в 31,1 тыс. га, сообщает пресс-служба компании.

"Полевые работы выполнены на 100% и закончились согласно агротехнологическим срокам. В этом году мы увеличили посевные площади за счет приобретения новых земель и сокращения паров", - приводит слова главного агронома "Агрохолдинга "Ивнянский" Александра Посуховского пресс-служба "Мираторга".

Компания отмечает, что в зерновом производстве холдинг применяет передовые технологии "точного земледелия", что позволяет существенно повысить эффективность использования земельных ресурсов. А развитие функциональной инфраструктуры, внедрение новых методов обработки земли обеспечивают высокую урожайность основных культур.

Общая площадь обрабатываемых холдингом земель в Белгородской и Курской областях превышает 102 тыс. га. Основным потребителем производимого зерна являются комбикормовые заводы самого "Мираторга", которые производят корма для 27 свиноферм компании мощностью 3 млн товарных свиней в год.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агрохолдинг "Ивнянский" зарегистрировано в 2004 году в Ивнянском районе Белгородской области. Компания специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур.

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и одним из основных операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка".

В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, 27 крупных автоматизированных свинокомплексов, мясоперерабатывающее предприятие ЗАО "Свинокомплекс Короча", транспортная компания, пять современных низкотемпературных автоматизированных распределительных центров, дистрибьюторская компания с филиалами в крупных городах страны. Объем завершенных инвестиций превышает 100 млрд рублей. Компания работает в 15 регионах России, имеет более 16 тыс. клиентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще