Новости 23 сентября 2014 г. 12:06

Рязанские спасатели провели противопожарные занятия более чем в тысяче образовательных учреждений региона

Рязань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области завершился "Месячник безопасности" в образовательных учреждениях, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Месячник проходил с 20 августа по 20 сентября во всех школах, детских садах, средних специальных и высших учебных заведениях Рязанской области. Это крупномасштабное профилактическое мероприятие, направленное на обучение школьников, студентов и педагогического персонала правилам пожарной безопасности, грамотным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

"В более 1000 образовательных учреждений сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности провели тренировки по эвакуации людей, показательные занятия по тушению условного возгорания с привлечением пожарных подразделений", - отмечается в сообщении.

Также проводились дополнительные инструктажи с учащимися и педагогами по пожарной безопасности. Детям и молодежи напомнили основные противопожарные правила, а также информировали о том, как правильно действовать в случае возникновения возгорания и как пользоваться огнетушителем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще