Новости 1 октября 2014 г. 14:51

Почти 2 млн жителей Тамбовской области смогли записаться через интернет на прием к врачам

Тула. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области отмечают значительный рост числа записей на прием к врачу через интернет, с начала года таким способом воспользовались почти 2 млн. человек, сообщило управление пресс-службы и информации администрации области .

Записаться на прием к врачу можно через регистратуру или по телефону, а также через инфоматы, установленные в каждой поликлинике, через единый Call-центр, портал госуслуг.

Кроме того, автоматизирован порядок направления пациентов на консультацию в областные лечебные учреждения. Электронную запись на консультацию производит лечащий врач по месту жительства пациента.

В сентябре на региональном портале госуслуг реализована возможность "обратной связи", которая позволит тамбовчанам в кратчайшие сроки получить ответы на все вопросы, связанные с записью на прием к врачу в электронном виде.

Благодаря внедрению госуслуги "Запись на прием к врачу в электронном виде" жители области существенно экономят время и силы при обращении в поликлинику. Им больше не нужно простаивать в очередях за талоном к нужному специалисту. Теперь достаточно воспользоваться удобной формой записи на прием, получить талон у себя дома и прийти в поликлинику в назначенное время.

Кроме того, руководство медицинских учреждений получило возможность равномерно распределять нагрузки между специалистами и соответственно более эффективно планировать деятельность поликлинического отделения, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще