Новости 1 октября 2014 г. 17:24

Бывший сотрудник автобусного парка в Твери получил 3,5 года колонии по делу о коммерческом подкупе

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пролетарский районный суд Твери вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя гендиректора автобусного парка ОАО "Тверьавтотранс", признав его виновным в коммерческом подкупе и растрате, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

"В суде установлено, что он совместно с лицом, в отношении которого еще продолжается следствие, путем вымогательства получил в качестве коммерческого подкупа от директора одной из фирм, работающих с ОАО "Тверьавтотранс", 759 тысяч рублей за принятие организационно-распорядительных решений в интересах этой фирмы", - говорится в сообщении.

Кроме того, выполняя управленческие функции в ОАО "Тверьавтотранс", подсудимый потратил более 113 тысяч рублей на приобретение запасных частей и расходных материалов для автомобиля, принадлежащего родственнице руководителя автопарка.

Суд приговорил обвиняемого к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере двукратной суммы коммерческого подкупа, то есть 1 млн 518 тысяч 600 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще